Subasta 849T, Lote # 112
Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con apoyadores en tapicería vegetal tipo petit point color naranja y soportes abombados. Decorado con cruz central y roleos. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, tapicería percudida, marcas y desgaste. Estimado $ 1,500-2,500